编号:1354512825
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:低电压事宜
提交时间:2012-12-03 01:33
夷陵区鸦岭镇五龙村四组(原翟家8组),不论夏天,冬天,只要是高峰期时段电压都很低,之前我有反馈过,贵司也派人有调查过,以下为上次的回复结果: (尊敬的客户:8月22日,公司派专业人员到鸦鹊岭五龙村进行了电压实测,实测电压为236伏,不存在低电压问题。但该地人口密集,加之天气炎热,抗旱抽水任务繁重,抗旱用电量增大,在高温天气可能导致低电压情况,为解决这一问题,公司已将该处低电压整改项目上报,上级公司批准后,我公司将立即实施) 请问现在有没有确定何时可进行整改。盼早日实施。谢谢!
提问者:OCEAN780301  
夷陵区供电公司
该处已经申报农网改造升级项目,目前正在组织材料招标,待招标到位后,安排施工。
 
回复时间:2012-12-10
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件