编号:1355102323
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:有谁能告诉我现在农民征地一亩多少钱?
提交时间:2012-12-10 09:18
有谁能告诉我现在农民征地一亩多少钱?我妈昨天回来说我们村领导,让我们村的村民去拿钱,一亩地四万九千块钱,而且还没算田里的桂花树.我妈当时就说早就不是这个价了。到现在我妈村也没人去拿钱的.地点是鄢家河2组
提问者:素颜娟丫头  
夷陵经济开发区
现行征地拆迁按照《区人民政府关于发布夷陵区征地拆迁补偿办法》(夷政规[2010]5号)文件执行。三项合计49560元,其中:土地费19800的70%计13860元,安置费24200元,青苗费11500元。
 
回复时间:2012-12-28
来件人对夷陵经济开发区回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件