编号:1280143330
类别:投诉
状态:已回复
标题:葛洲坝天燃气变压站夜晚扰民
提交时间:2010-07-26 07:22
市长信箱管理员: 您好,作为一名葛洲坝区域的居民,葛洲坝东湖一路东方花苑小区内有一天燃气变压站,除每日白天运输天燃气罐外,每日凌晨2-3点也要进行天然气罐运输,还进行天燃气废气排放,声音特别大。作为一名普通小区居民,除了变压站晚上运输和排气影响居民休息外,变压站的安全问题也让居民提心吊胆,望有关部门能体谅民心,及时与有关部门沟通,解决存在的问题。谢谢!
提问者:三峡鱼  
市长信箱
您好!我们将您的意见和建议与葛洲坝集团方面衔接。
 
回复时间:2010-07-29
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
公用尾部文件