编号:1355366862
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:新交商品房的质量保证
提交时间:2012-12-13 10:47
宜昌长江新世界商城有限责任公司开发的楼盘夷陵区宇隆佳苑存在诸多质量问题,开发商于2012年3月交房,现在还在质保期内,但是房屋下水管道漏水等质量问题,却在交房后无法找到开发商负责处理房屋售后的专人,我想咨询一下此类问题政府相关部门是否该负责监管督促呢?
提问者:  
夷陵区住房保障中心
您好,您可以先咨询一下开发商,您买房的时候应该会有联系方式,或者跟您小区所在的物业公司沟通一下。
 
回复时间:2012-12-14
来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件