编号:1357373437
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:电信机房无窗口
提交时间:2013-01-05 04:10
15871601920您好;本人系夷陵区三斗坪镇新生村人;想在最近购台电脑用;无奈片区负责装网线的师父说装不了;电信机房无窗口;无信号;很希望年内解诀.
提问者:三峡手机报读者2  
夷陵区电信公司
15871601920客户:您好!据了解,目前电信公司在三斗坪镇新生村附近的确没有宽带资源(宽带设备端口),所以暂不能为您安装宽带。受投资额度限制,我区许多地方仍不能安装有线宽带,只能逐步加以解决。2013年电信公司将积极申报投资项目,扩充三斗坪镇新生村一带的宽带设备端口及线路,现在还不能确定具体的时间,请你直接向三斗坪电信经营部咨询。另外,广电、移动、联通等多家单位均办理宽带业务,您也可以向他们咨询或提出申请。谢谢!
 
回复时间:2013-01-06
来件人对夷陵区电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件