编号:1280476116
类别:投诉
状态:已回复
标题:明珠山庄窗户漏水
提交时间:2010-07-30 03:48
各位尊敬的领导,我是宜昌市明珠山庄14号楼的住户,已经装修完毕,但是还没有入住。前段时间宜昌暴雨连连,所以就去新房看看,发现三个卧室的飘窗都严重漏水,窗台上积水严重,甚至流到了刚铺好的木地板上,幸好木地板没有变型。去物业反映情况,物业叫我登记说要上报葛洲坝开发商,承诺尽快解决,但是已经过了一个多月杳无音信。于是找到葛洲坝房地产,他们也是一直敷衍,以找不到施工方为由搪塞。据我所知,这种漏水情况明珠山庄小区大有人在。我实在没有办法,不知道应该怎么解决,所以恳请贵部门帮帮我,帮帮我们这些投诉无门的住户,让我们能够行使我们应有的合法权益。谢谢各位!!!
提问者:  
市长信箱
您好!您所在区域属于葛洲坝辖区,市长信箱已经和葛洲坝城管局取得联系,该局会向您致电处理相关事宜。
 
回复时间:2010-08-03
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件