编号:1280509443
类别:投诉
状态:已回复
标题:三峡高中违规补课
提交时间:2010-07-31 01:04
据有关部门规定 高一学生暑假应该是不能补课的 而三峡高中却违反规定 强制要求高一学生补课 并且高一学生七月十五日才放假 又要补半个月的课 因为高一的假期只有一个月 希望有关部门能够进行查处 因为十几天后便要开始补课 希望加紧办理
提问者:一个学生000  
夷陵区教育局
你好,高中补课是属于学校行为,是为了尽早让初中学生适应高中生活,希望你理解学校的一片苦心!
 
回复时间:2010-08-03
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件