编号:1280509634
类别:投诉
状态:已回复
标题:三峡高中补课让人受不了
提交时间:2010-07-31 01:07
三峡高中从来没有过双休,暑假也只有这么短,难道教育局就不知道劳逸结合吗?不仅学习成绩不太好的有意见,学习成绩好的都受不了,这次暑假又只有这么短,根本就没有一点效率。学校暑假方的少,我们也没有享受过一次的双休,请各位领导考虑一下学生的感受。
提问者:反对三峡高中补课  
夷陵区教育局
您好,高中相对于初中而言作息时间要紧一些,学校也是为了学生着想,学生没有休息时间教师同样也没有休息时间,希望你认真学习考上一个理想的大学!
 
回复时间:2010-08-03
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件