编号:1357719357
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:补交了科目一费用,现在还没考.请问有效期多长时间,
提交时间:2013-01-09 04:15
13972519828我是夷陵区小溪塔会员,2012年4月17日在夷陵区公安分局交警大队小溪塔中队报名登记考摩托车驾驶证,科目一考两次没过关,5月10日补交了科目一费用,现在还没考.请问有效期多长时间,是从报名登记之日算,还是从补交费用之日算,具体怎样规定的?
提问者:三峡手机报读者2  
夷陵区公安局
你好: 你所咨询的“科目一考两次没过关,5月10日补交了科目一费用,现在还没考.请问有效期多长时间,是从报名登记之日算,还是从补交费用之日算,具体怎样规定的?”一事答复: 按照公安部123号令《机动车驾驶证申领和使用规定》,对科目一考试没有作时间性限制。交纳考试费用后就可以参加考试,不合格重考一次,也就是说每次交考试费用后有两次考试机会,直到考试合格。科目一考试合格后即可进行驾驶技能学习并考试,驾驶技能项目考试合格是有时间限制的。三年内必须完成全部科目考试并成绩合格。具体事项可到夷陵区分局交通警察大队车辆管理所咨询。 夷陵区分局交通警察大队 2013年1月15日
 
回复时间:2013-01-15
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

2

公用尾部文件