编号:1280574635
类别:举报
状态:已回复
标题:违法建筑打倒我家外墙。公共安全何在?
提交时间:2010-07-31 07:10
本人家住小溪塔明珠市场8号楼。楼下空地(毗邻铁路禁止建房地带)今年大兴土木,家家户户搞起违章建筑做出租房创收。已经严重构成火灾隐患,破坏居住环境,危及大楼安全。 今日回家,竟然发现阳台上被人打孔,雨水可以流入,盗贼可以如履平地破窗而入。 简直是门户洞开。其行为严重侵犯了我的居住安全和人身安全,侵犯了公民的合法权益。损坏了大楼的整体结构,给整座大楼的公共安全造成严重威胁。 望拆除并恢复原状,消除违法行为。
提问者:湖北牛人  
夷陵区住建局
区城监大队已立案查处,责令违建当事人限期拆除。
 
回复时间:2010-08-16
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件