编号:1357872118
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:能不能给我们解决成水泥路?
提交时间:2013-01-11 10:41
13886662809我是夷陵区下堡坪乡十八湾村四组的村民,我们的曹白路是四个组的一条生命线,这么多年到现在还是一条土路,能不能给我们解决成水泥路?
提问者:三峡手机报读者2  
下堡坪乡
您好,您所反映的十八湾村曹白路硬化的问题,经调查核实得知:该路并未被纳入区交通局“十二五规划”JPS数据库,目前该路的硬化难以实现。 建议:您可以积极向十八湾村委会反映此事,在村级财力允许的情况下,由村委会向区、乡相关部门反映争取,将曹白路硬化纳入区交通局“十二五规划”JPS数据库并逐步实现硬化。
 
回复时间:2013-01-29
来件人对下堡坪乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件