编号:1358219800
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:摩托车驾驶证
提交时间:2013-01-15 11:16
15171890101我是2008年12份在夷陵区邓村中学由交警部门统一办理的摩托车驾驶证,为什么一同办的有的是D照有的是E照?
提问者:三峡手机报读者2  
夷陵区公安局
你好: 办理驾驶证准驾资格,是当时申请者对所学习驾驶技能种类,向交警车辆管理所提出的,摩托车中分D、E、F三种。你可能当时填写了或者说没有注意到此事,具体你可向车辆管理所咨询。 夷陵区分局交通警察大队 2013年1月16日
 
回复时间:2013-01-16
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件