编号:1359169723
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村宽带入户问题什么时候可以得到解决?
提交时间:2013-01-26 11:08
在建设社会主义新农村的道路上,信息化也是一个大的方面,在国家相关部门开始极大的推动宽带提速和宽带覆盖范围的时候,广大农村地区还没什么动静,我觉得政府联合相关部门的为百姓办实事儿办好事儿的效率太低了。现在三斗坪镇这么多村,只有靠近政府机关的村有宽带,稍远一点儿的都没有,严重影响了信息的获取和办事效率,请政府协调相关部分加紧宽带入户的速度!
提问者:yilingzhizi  
夷陵区电信公司
尊敬的咨询人:您好!您的建议特别符合当下新农村建设的发展现状,是许多通信网络公司今后的市场拓展方向。目前,电信、移动、联通、铁通、网通以及广电网络、长城宽带等通信网络公司在农村地区都可提供有线宽带互联网业务。您建议“请政府协调相关部分加紧宽带入户的速度!”是可行的,烦请网站管理员将本条咨询建议转至政府部门。谢谢!
 
回复时间:2013-02-01
来件人对夷陵区电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件