编号:1281059891
类别:投诉
状态:已回复
标题:望电压低问题能够从根本上尽快得到解决
提交时间:2010-08-06 12:00
关于夷陵区南村坪电压低的问题已经反映过,但是并未从根本上解决问题,现在正值高温天气,电压太低导致该地居民根本无法正常用电,晚上不能正常休息,望这一问题能够从根本上尽快得到解决…
提问者:13469858990  
夷陵区供电公司
尊敬的用户: 你好!收到行风热线转办件后,我公司领导高度重视,安排生技科、夷陵客服工作人员对反映情况进行了现场调查,现回复如下:该村于今年8月份已投入一台S11-80KVA变压器,用于缓解该台区的低电压问题,并把其问题纳入今年的改造储备项目,待项目申报程序完成后,进一步解决该地区的低电压问题。
 
回复时间:2010-08-11
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件