编号:1362136518
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区驾驶证年审
提交时间:2013-03-01 07:15
18872521853我居住在夷陵区,我要出国工作两年,中途又不能回国,我的驾驶证是一年一审的,请问有没有好点儿的方法呀?
提问者:三峡手机报读者2  
夷陵区公安局
网民朋友: 您好!现将您的问题回复如下: 根据《机动车驾驶证申领和使用规定》第六十三条之规定:机动车驾驶人因服兵役、出国(境)等原因,无法在规定时间内办理驾驶证期满换证、审验、提交身体条件证明的,可以向机动车驾驶证核发地车辆管理所申请延期办理。申请时应当填写申请表,并提交机动车驾驶人的身份证明、机动车驾驶证和延期事由证明。18872521853号驾驶人请携带身份证、驾驶证及延期事由证明到宜昌市车辆管理所(地点:花艳)申请延期办理即可。 夷陵区交警大队 二0一三年三月五日
 
回复时间:2013-03-05
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件