编号:1362380377
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:每天工作八小时,没有休息是否合法
提交时间:2013-03-04 02:59
15897537886 我在鸦雀岭一企业上班,每天工作八小时,没有休息时间,没有加班工资,是否合法,怎么投诉。
提问者:三峡手机报读者2  
夷陵区人力资源与社会保障局
你好,请你与我局劳动保障监察大队联系,联系电话:7201233。
 
回复时间:2013-03-05
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
2

2

公用尾部文件