编号:1281573685
类别:投诉
状态:已回复
标题:祥和路夏天夜晚电力负荷不够
提交时间:2010-08-12 12:41
祥和路是小溪塔私房比较聚集的地区,一到夏天高温天气,晚上不得不开空调降温,但随之而来的是电压不稳定,有时候低到日光灯都不工作,电脑频繁重启,空调室外机停机保护。电压的不稳定,给本区域的居民生活造成了很大影响,望电力部门能提供帮助,改造线路,增加供电负荷!急盼解决!
提问者:祥和路居民甲  
夷陵区供电公司
尊敬的用户: 你好!收到行风热线转办件后,我公司领导高度重视,安排生技科、夷陵客服工作人员对反映情况进行了现场调查,现回复如下:经查此处用电高峰时出现低电压,为低压主干线过细,表箱下火线细。可改造更换表箱下火线、调相,并从配变增加低压出线可以解决低电压。计划本月底完成。
 
回复时间:2010-08-19
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
进线已经增加成了双线,并更换了新的空气开关,希望本次改造能彻底解决负荷大电压过低的问题!在此谢谢区电力部门,你们辛苦了!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件