编号:1281618788
类别:投诉
状态:已回复
标题:港窑路何时才能重建
提交时间:2010-08-12 09:13
真不知道港窑路三医院至金东山市场这段路何时才能改造!!!!
提问者:港窑路的声音没人听  
市长信箱
您好!港窑路兴建于上世纪九十年代,已投入使用多年。随着发展大道、城东大道、夷陵长江大桥等连接夷陵、伍家、点军等区域的基础设施的建成,港窑路又成为了过境车辆特别是大型载重货车的通道,加之金东山市场、双汇等项目的兴建,车流、人流量进一步加大,加剧了港窑路路面的损坏。 关于港窑路改造工程,其思路是从总体交通格局上进行调整,从根本上改善港窑路的通行条件,避免重型载货过境车辆从港窑路通行,减轻港窑路的通行负担,为居住在港窑路片区的居民创造良好的环境。为此,开发区拟将汕头路延伸与港窑路相连,同时将青岛路延伸与城东大道相连,将以上两项工程与港窑路改造工程一同规划、一同建设,届时,过境载重货车可经汕头路、港窑路(局部)、青岛路过境,减轻港窑路的负荷,避免对港窑路片区居民的出行造成干扰。 目前,开发区区正在进行以上工程规划方案的设计,待方案向市政府汇报审批通过后即可实施。
 
回复时间:2010-08-13
来件人对市长信箱回复的评价
遥遥无期
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

相关问题
公用尾部文件