编号:1363172507
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小溪塔和宜昌市的交的社保有必要合并吗?
提交时间:2013-03-13 07:01
我1997年至2007年是在小溪塔交的社保,2008年至今是在宜昌市交的,我听说如果不把两边的合并的话,之前交的就作费不生效了,请问有没有必要合并?
提问者:小核桃201134  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,现将您的问题答复如下: 1、企业养老保险已实现转移,缴费时间连续计算,不存在在两地缴费互不认账的情况。 2、目前的社会保险关系转移与本人的户口所在地紧密联系,你如果是夷陵区的户口,如果不在城区继续就业,可将社保关系转移回来。咨询电话7201550。
 
回复时间:2013-03-18
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件