编号:1363784014
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:电力安全距离
提交时间:2013-03-20 08:53
我是鸦雀岭云台村三组的村民,家附近修建安福500千伏变电站,其中有一高压输电线从我家住房上经过,我深感到不安全,距离不到12米,打雷下雨深感恐惧,晴天打雨伞手教都会被电击。请您帮我和电线到屋顶的安全距离,以消除我的疑虑请求联系我,因为上网时间几乎很少。
提问者:2725  
夷陵区供电公司
经现场查看,跨越云台村三组村民冯万成房屋(门牌号39号)的高压输电线路名称是500千伏安江I回线01#-02#塔跨越。该线路单位是襄樊超高压公司,联系人:聂劲锋,联系电话:13972091600,(0710)3326231.
 
回复时间:2013-03-27
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件