编号:1281858501
类别:投诉
状态:已回复
标题:营养盐能吃吗?
提交时间:2010-08-15 03:48
伍家岗今年基本无加碘盐卖,偶尔卖一下也是1,50 元一包,比正常涨0,20元。 我们是一个健康的人,现在被逼着吃所谓的"营养"药盐。也无一个权威 的卫生机构来证实是否有害,希望政府能管一下。
提问者:六角星  
市长信箱
您好!我市普通碘盐食盐的供应出现紧张的原因,主要是由于宜昌火车东站货运站正在轨道施工并线建设中,原申报的购进计划作废,因此造成公司原料盐购进受阻,盐业公司已采取多种措施,采取汽车到厂家组织货源调进,但由于厂家生产能力、运力有限,普通碘盐库存不多,现采取的是以多品种食盐供应为主,普通碘盐实行限量供应为辅。考虑到部分消费者的需求,公司开通直供电话,按区域划片实行直供免费送货上门服务,请消费者就近拨打热线电话: 西陵区:聂经理 13986806352 伍家区:张经理 13907206455 点军、开发区:腾经理 13972593545 坝区:龚经理 18607203405 夷陵区:张经理 13986811651
 
回复时间:2010-08-16
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
公用尾部文件