编号:1364197305
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:孩子读三峡高中有何条件要求
提交时间:2013-03-25 03:41
孩子目前在宜昌金东方读高中,城区户口。但成绩不是十分理想,考夷陵、一中有较大难度。听说三峡高中教学质量不错、学生管理也很规范,想打听下能否报考?高分与低分有何差别待遇,有户籍限制没有?(请转夷陵区教育局解答,谢谢)
提问者:期待优质教育  
夷陵区教育局
尊敬的网友:您好!感谢您对我区三峡高中的关注和肯定,但是根据市教育局《宜昌市2013年初中毕业生学业水平考试与高中阶段学校招生方案》(夷教法[2013]5号)的规定,依据您目前的条件,夷陵区无法接收您孩子的报考申请。夷陵区教育局教育科 3.25
 
回复时间:2013-03-25
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件