编号:1364269720
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:山林保护费至今还没有动静
提交时间:2013-03-26 11:48
13545745466我是夷陵区邓村乡人,请问山林保护费至今还没有动静?是怎么回事?
提问者:三峡手机报读者2  
夷陵区林业局
三峡手机报读者2: 你在政风行风热线平台上咨询的“请问山林保护费至今还没有动静?是怎么回事?”的事宜收悉。现将相关情况答复如: 一、关于你咨询的“山林保护费”问题,目前林业部门正在实施生态公益林保护工程,估计你咨询的应该是这个工程,而不是你所说的山林保护费,若是其他项目,请直接与区林业局(电话:7822302)和区天然林保护办公室(7822306)取得联系。 二、关于你咨询的“请问山林保护费至今还没有动静?是怎么回事?”问题,因目前邓村乡有关生态公益林补偿的工作正在上报审核之中,兑现只是时间的早晚问题,请予以谅解。 三、接到你的咨询事项后区林业局安排邓村乡林业站工作人员与你进行了电话沟通答复,针对国家生态公益建设的政策及我区生态公益林建设的实施工作状况与你进行了政策宣传及解释,不知你是否满意? 下一步我们将及时和相关部门进行沟通协调,尽快对生态公益林保护费用兑现到位。 感谢你对林业工作的支持和关注! 夷陵区林业局 2013年4月3日
 
回复时间:2013-04-03
来件人对夷陵区林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件