编号:1282038737
类别:投诉
状态:已回复
标题:户口被人事部门弄掉档应如何办理?
提交时间:2010-08-17 05:52
我于1995年从学校毕业后即进入稻花香工作至今,当时的人事档案及户口均放在原"宜昌县人才交流中心".但我在2006年到晓溪塔派出所办理第二代身份证并办理户口簿时被告知户口在"夷兴大道150号",需去户口所在地开户籍证明方能办理,但夷兴大道150号属宏信房地产公司,并没有我的相关档案,后经多方追查,证实我们的户口为云盘社区代管,用几张公文纸记载着代管人员名单,我的名字也在其中,但在要求出具户籍证明时,却被告知我们的并不是真正意义上的云盘社区户口而被拒绝,也不能为我们上户,现在基本上成了"黑户".到夷陵区分安局咨询了几次,也未得到合理的解决办法.请问一下,造成这种情况的责任到底是谁?我们应如何为自己的户口安个家?
提问者:393211789@QQ.COM  
夷陵区公安局
由于你的基本情况我们不清楚,请你与公安分局治安大队联系,联系电话7822520-3822。
 
回复时间:2010-08-19
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件