编号:1365394430
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:驾驶证签入
提交时间:2013-04-08 12:13
我是外地的,在户籍所在地办了摩托车驾驶证,现在在夷陵区居住,想在这里学C照,请问我怎样办理摩托车驾驶证签入,需要些什么材料?在哪里办理?谢谢!!
提问者:与众不同  
夷陵区交警大队
请携带身份证、驾驶证、居住证到居住证所在地车管所办理驾驶证转入,然后到宜昌市车管所办理增驾业务。
 
回复时间:2013-04-09
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件