编号:1282366945
类别:投诉
状态:已回复
标题:老是停电建议减少停电次数
提交时间:2010-08-21 01:02
您好,我是夷陵区南村坪三组的居民,为何我们这里老是停电,同一个村,一组二组有电我们没有。而且我们一停就是好几个小时,昨天停了21个小时。我想,虽然我们是农村居民,但我们也是人啊,望尽快解决!
提问者:愤怒的人-123  
夷陵区供电公司
尊敬的用户: 你好!收到行风热线转办件后,我公司领导高度重视,安排夷陵客服工作人员对反映情况进行了现场调查,现回复如下:南村坪一、二组所属为鄢家河线路,您所在的三组属于长清岗线路,近期因为天气炎热,雷暴频繁,长清岗线路发生雷击断线故障,故在您所反映的期间,线路正在进行停电抢修,现故障已排除,能正常用电。
 
回复时间:2010-08-25
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件