编号:1366104354
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:凭购房合同可以落户吗
提交时间:2013-04-16 05:25
你好,我的户口在武汉,去年在丁家坝买了套房子,还没办理交房手续,请问可否凭购房合同办理落户?
提问者:kecola11  
夷陵区公安局
你好,你咨询的问题是不可凭购房合同办理落户,只能凭房产证办理落户手续。
 
回复时间:2013-04-22
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件