编号:1366117816
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:2013年夷陵区保障房
提交时间:2013-04-16 09:10
房管局同志,我和我妻子都是小溪塔户口,属于无房户,妻子无业在家照顾小孩,我无固定职业,工地上做小工,家庭生活比较困难。经常在外面租房子也不稳定,经常搬家。请问下2013年夷陵区有哪些保障房可以申请,比如廉租房,公租房,经济适用房。以我们的情况能申请什么房子? 谢谢!
提问者:盼房户  
夷陵区住房保障服务中心
根据《宜昌市夷陵区廉租住房管理实施办法》第八条规定,符合下列各项条件的家庭,可以申请享受廉租住房待遇:(一)具有本区城镇户口;(二)正在享受城市居民最低生活保障待遇;(三)属无房户或缺房户。 具体还可以咨询我局住房保障中心,详情请致电:7101962. 谢谢参与!
 
回复时间:2013-04-18
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件