编号:1282447664
类别:投诉
状态:已回复
标题:葛洲坝房地产公司为什么还不退款?
提交时间:2010-08-22 11:27
08年7月购买葛洲坝房地产公司的房产一套,购房合同是180平米,购房时已经交齐全部房款。09年3月又交了3.5万元让葛洲坝房地产公司代办房产证、代缴契税、维修基金(根据购房合同看这些税费不超过2万元,但是房地产公司硬要收,说到时候多退少补)。现在房产证已经办下来6个月了,而且房产证上核实的面积是173平米左右,这样需要退部分房款,加上多收的部分钱,葛洲坝房地产公司需要退我大约3万元,我多次去询问何时可以拿房产证和退款,但是对方都以“还在核算费用”为由拖延,而且我打听到很多购买葛洲坝房地产公司房产的人都有类似的情况。请问是否能够责成该公司尽快结清款项?不胜感激!
提问者:雷恩02  
市长信箱
您好!市房管局经调查认定,葛洲坝房地产公司属于葛洲坝集团方面管辖,市局无管辖权限。请您向葛洲坝集团方面反映,葛洲坝集团投诉电话6713010,葛洲坝信访办6791234
 
回复时间:2010-08-26
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

相关问题
公用尾部文件