编号:1282712878
类别:投诉
状态:已回复
标题:请取缔从事生产的违法行为
提交时间:2010-08-25 01:07
我家住在夷陵区小溪塔谭家榜居委会,在房子后面不到15米处有一家铝合金加工作坊(春辰装饰公司),不知道有没有经营许可证,每天早上7点多到下午5点多,电锯刺耳的声音严重影响周围居民的日常生活和休息,已持续2年多了。望有关部门调查处理其噪声污染事件,若为无证经营,请取缔他们在居民小区从事生产的违法行为
提问者:行者无疆110  
夷陵区环保局
谭家榜居委会位于夷陵经济开发区,属于城郊结合部,以私房为主。被反映的铝合金加工店老板名已表态,晚上7点至早上8点不加工。
 
回复时间:2010-08-31
来件人对夷陵区环保局回复的评价
晚上7点至早上8点不加工还需要保证吗???你让他这个时段加工试试,看看周围群众什么反映……
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件