编号:1367727226
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于夷陵区雾渡河-下堡坪-莲坨路段的改扩建工程
提交时间:2013-05-05 12:13
几年前就说要对夷陵区雾渡河-下堡坪-莲坨这条公路进行改扩建,从而促进和带动山区人民经济建设,造福一方人民,可是到如今竟然还没有落实,不知道政府部门对山区人民还有没有关心。我希望此事政府部门能尽快落实。
提问者:新风  
雾渡河镇
你好!你所反映雾渡河至莲坨公路提等升级一事,我镇向区交通局等相关部门进行了咨询,现回复如下:    1、雾渡河至莲坨公路属省级公路。省交通厅已有批文,路编号为S277,全称为殷(殷家坪)莲(莲坨)公路,提等升级应有省政府和省交通厅规划、设计和实施。    2、该公路提等改造已列入湖北省“十二五”国、省道改造项目库,乡镇、区、市各级政府及交通部门正在向上积极争取,并在着手前期地探和申报工作。    3、何时实施要待省政府批复,我们的权利和义务只是协调和服务,没有决策许可权。
 
回复时间:2013-05-13
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件