编号:1283004432
类别:投诉
状态:已回复
标题:房屋屋顶漏水谁来保障住房安全?
提交时间:2010-08-28 10:07
葛洲坝镇镜花苑11号楼8楼2单元801屋顶严重漏水漏水(有4间房漏水迹象,其中三处严重),也向物业和房管科反映情况,相关手续也提交了至今任然没有解决。我们常年野外工作,从事水电建设,条件艰苦,就是想有个安逸的家,每次休假回家问其原因,总说马上修,从年头到年尾,还是老一套到现在都有2-3年了,谁来保障我的住房安全?
提问者:一个水电建设者  
市长信箱
您好!请问您所述葛洲坝镇是否指葛洲坝管辖区域?
 
回复时间:2010-08-30
来件人对市长信箱回复的评价
市长信箱形式很好,贴近百姓,希望办实事,办好事。所恢复的内容牛头不对马嘴,还是烫手?
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件