编号:1369214639
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:现在的农村独栋私房的补偿标准又是怎样的了?
提交时间:2013-05-22 05:23
鄢家河村一组近期可能要拆迁了,安置房只剩下“佳兴花园”小高层的6楼,7楼。没有电梯。将来生活将很不方便。而我们当地居民都是住习惯了独栋的小楼房。“佳兴花园”旁边正在兴建的“宜兴佳苑”保障房,有电梯,可以用于拆迁安置吗?现在的农村独栋私房的补偿标准又是怎样的了?
提问者:鄢家河一队  
夷陵区住建局
该问题建议咨询相关征地拆迁部门。
 
回复时间:2013-05-24
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件