编号:1283253401
类别:投诉
状态:已回复
标题:为什么车票相差这么多?
提交时间:2010-08-31 07:16
我本人在昆山工作,前几天因事回了趟家,坐的是汽车,昆山这边回去的是280元/人(卧铺),而从宜昌来昆山的票价却高达364元/人(卧铺)。相同的路程,相同的车,为什么车票相差这么多?在过年是宜昌的票价更是高达400多,望相关部门给予关注,谢谢~!~
提问者:3号选手  
市长信箱
您好!市长信箱就您的问题咨询宜昌交运集团客运事业部营运处,其解释票价核定方面各省由于市场等情况有所不同是较为普遍现象,如果您需要更加详实专业的解释敬请咨询该处,电话0717-6905016
 
回复时间:2010-09-01
来件人对市长信箱回复的评价
既然市场情况不同,那能否给予一个合理的价,都是出来打工的,钱不是那么好挣的,希望政府能体谅打工者。 昆山也许没宜昌大,但是却比宜昌发达,消费比宜昌也高,既然昆山都只有280,那么宜昌的票价能否稍低点,起码靠进这个,我不知道具体是怎么定价的,但是给任何一个人来想,同样的路,同样的车,就因为领导者不同而出现不一样的票价,广大人民会怎么想?会怎么看待政府?这个问题政府应该考虑一下,人民政府为人民!!
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

相关问题
公用尾部文件