编号:1283265869
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区长江市场的香山凤凰城物业夜班保安班长殴打业主
提交时间:2010-08-31 10:44
8月29日晚,夷陵区长江市场的香山凤凰城物业夜班保安班长上班不着工装,为不许本小区业主停放摩托车一事殴打业主,并一度电话邀4名HE社会人员来威胁当事人和来做调解的该小区物业主任,其中一名人员声称:“你们不能解决的事情我们来解决,我们和你们老总很熟”。 其引发事端原因,是该小区15/16号楼今日被小区项目开发部通知禁止小区未购买地下车库者使用地下车库来停放摩托车和汽车,也不在室外做露天汽车停车位和摩托车停车挡雨棚,致使物业和业主关系紧张。 想借此,向有关职能部门提出投诉,该小区保安人员的性质是否违反相关的条例!!!如有违反和不当,政府职能部门是否能秉公执法,还老百姓一健康和谐的社区!!!
提问者:楚国人  
夷陵区公安局
来信人反映的问题不属于公安管理范围,请跟小区物业管理部门协商解决此问题。如发生治安和刑事案件请向派出所报警,派出所将依法处理。
 
回复时间:2010-09-06
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

公用尾部文件