编号:1283339254
类别:投诉
状态:已回复
标题:加班为什么没有加班费?!
提交时间:2010-09-01 07:07
按劳动法每个职工一周应该是40小时,一个月就应该在170小时左右,黄花卫生院要求一些科室每月上30个班,大约每月要上360小时,职工要求领导加人,院长说没人可加,我们也向局里要人了,局里没有给。和院长商量给加班费,领导说现在就是这种情况,每个医院都是这样,都不给钱,或者说你觉得这里不好,你可以到你觉得好的单位去。已经向夷陵区劳动局反应过,单位没有理会,所以向贵局反应一下。
提问者:  
夷陵区人力资源与社会保障局
我局在收到关于“加班为什么没有加班费”的来件后,立即联系了解情况,现将调查情况回复如下: 该单位定编61 人,现实际在编52 人,人员紧缺,为保障各科室工作正常开展,医院各科室均实行轮班制;由于医疗卫生机构行业特点的特殊性,决定了国家规定的法定节假日必须有人值班,凡节假日值班人员科室内均安排了补休,因此未给予节假日加班补助。 若您对回复还有什么不满意的地方,请打电话7201233。
 
回复时间:2010-09-06
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件