编号:1283345818
类别:投诉
状态:已回复
标题:针对猪病流行有下达什么措施
提交时间:2010-09-01 08:56
请问宜昌畜牧部门没有针对现在猪病流行下达什么措施吗·死猪泛滥~~~不光是枝江~~当阳~还有别的地方~~相当严重
提问者:小李1987  
市长信箱
您好!宜昌市针对生猪高温高湿季节易发病的状况召开了几次紧急会议,要求各县、市、区加强疫情监测,一旦发现立即上报,加强排查检测,对农户加大宣传力度,引导对生猪生长环境消毒、封闭式管理,要求一旦发现,抓紧治疗。秋季来临,宜昌市畜牧兽医局为扎实有力地抓好我市秋季重大动物疫病防控工作研究部署了全市2010年秋季重大动物疫病防控工作。根据省畜牧兽医局统一部署,全市秋季重大动物疫病集中免疫工作自9月上旬正式启动,当前重点是做好疫苗的组织调拨工作,确保9月初能正常开针。于9月11日召开全市2010年秋季重大动物疫病防控工作督办会议,同时,组建三个督导组分赴各县市区进行督导检查。
 
回复时间:2010-09-02
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件