编号:1371095369
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区龙泉农村请客成风
提交时间:2013-06-13 11:49
我是夷陵区龙泉人,现在农村请客成风,听说恩施除了婚丧嫁娶以外一律不准请客。我们能不能也像他们一样来个限酒令。
提问者:三峡手机报读者2  
龙泉镇
您好!欢迎您对请客成风进行咨询。农村的风俗喜欢热闹,属于个人自由,不方便干涉,移风易俗是一个长期的过程,至于婚宴上是否喝酒应该当事人自己可以把握。 上述答复不知您是否满意。 中共龙泉镇纪委 水飞
 
回复时间:2013-06-17
来件人对龙泉镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件