编号:1283651444
类别:举报
状态:已回复
标题:三峡高中教师哄抬租房价格
提交时间:2010-09-05 09:50
本人是三峡高中学生的家长,由于孩子学习习惯不好,我便想租房陪读。到学校联系后,一个姓余的主人讲了种种理由,说学校严禁学生在外租房。无奈之余,听一个学生告诉我,班上有学生在校内老师的房子里可以租住的。我就去找人联系,对方老师一开口,吓我一跳,她要我月租900元,水电另算。另外打听了下,其他老师房子也都是这个价。我经过初步了解,三峡高中校内教师住宅和校园混住。一墙之隔校外月租金二、三百,校内月租近千元。我想问一下有关领导,教师宿舍位于校园内,严禁校外租房,校内随便租,且月租金近千元,合理、合法吗?你们可以实地去调查下。
提问者:金额  
夷陵区教育局
您好,三峡高中是全封闭式管理,严禁学生在外租住房屋,至于校内租住房屋则是教师们的个人行为,建议您不要陪读,学校会用严格的管理督促您的孩子学习习惯的养成!
 
回复时间:2010-09-17
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件