编号:1283674230
类别:投诉
状态:已回复
标题:港窑路这里空气污染太大
提交时间:2010-09-05 12:00
您好!港窑路这里空气污染太大交通混乱,车祸很多,建议政府能从根本坚决问题把大货车移走,这里紧挨金东山外地人多太影响宜昌的行像,另外汇领金超市到西江康成这里住了很多居民但是这里路很乱,下雨的时候到处都是污水晚上还要拿手电回家,可以一起考虑么,我代表这里无数个住户感谢政府
提问者:15171741677  
市长信箱
您好!港窑路建设的相关规划已被批准,相关工程于今年内启动。
 
回复时间:2010-09-06
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件