编号:1372509002
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:家庭农场
提交时间:2013-06-29 08:30
我在雾渡河镇有1200亩山林,家庭农场的证我已办下来了,我现在想种植经济林,但我没有木柴加工经营许可证,请问在哪里可以办证,不然我种植的经济林该怎么卖
提问者:大大地主  
雾渡河镇
您好,感谢您提出的问题,您来信的主要问题是1、怎么样办理木材加工经营许可证。2、经济林产品如何出售。   对于第一个问题,因为我镇是天然林保护实施区,对木材加工企业数量有严格的控制,我镇只有两个加工企业指标现已有两个企业已办理了木材加工经营许可证。如以后数量增加可到夷陵区林业局申请批准后可办理木材加工许可证。   对于第二个问题,经济林出售,如是出售林产品(树木、木材),因天然林实施我区取消了经营材计划,不能办理经营性木材运输和销售证件。如是出售林副产品(种子、果实等)不需要办理任何手续,可正常进入市场销售。    
 
回复时间:2013-07-03
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件