编号:1283852160
类别:投诉
状态:已回复
标题:装修时是否要另外收电梯费?
提交时间:2010-09-07 05:36
我住夷陵区安旺花园,现正在装修,需要往楼上运水泥,砂等材料,物业公司确要收600元电梯费,这样的收费合理吗?盼快答复!!
提问者:  
夷陵区住房保障中心
您好,您所述属特约服务范畴,物业公司收取一定的人工工资、电费、垃圾清理费是合情合理的,具体收取的数额以双方协议为准。
 
回复时间:2010-09-09
来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件