编号:1372946267
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:要老百姓的所有信息干什么的
提交时间:2013-07-04 09:57
我是夷陵区黄花乡的普通村民,前几天村里要我们所有人的证件,银行卡信息复印给他们,但是我们没有听说其他乡镇的这样。我想问下这是起什么作用的。
提问者:我是一介草民  
黄花镇
这是我们网格信息化管理的要求,便于更好的为老百姓服务。这项工作全区都在陆续开展,也请您放心我们绝对不会将信息泄露
 
回复时间:2013-07-26
来件人对黄花镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件