编号:1283932139
类别:投诉
状态:已回复
标题:高速为什么收费不通一
提交时间:2010-09-08 12:00
我想养蜂人,中央2010年元月1日起就不收高速过路费了,对我们养蜂人开绿色通道了,可我们从宜昌下高速被收费了,可有一家养蜂从枝江下高速没收费,湖北省高速为什么收费不通一。山西省做得最好。
提问者:13477165204  
市长信箱
您好!宜昌市政府没有对高速公路的管辖权,由省厅直接管辖。另,高管一大队的联系电话为6558878。
 
回复时间:2010-09-09
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件