编号:1373588266
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:审车的事儿
提交时间:2013-07-12 08:17
我现在住在夷陵区,身份证是上学的时候学校统一组织在西陵区办的,户口还是在夷陵区(毕业后转回来的),本人去买车的时候,车牌号是根据身份证办理地随机选的号码,也就是上的西陵区的车牌,请问我在审车的时候是不是一定要去西陵区才能审,能不能就在夷陵区审呢?盼回复!
提问者:  
夷陵区交警大队
是要到西陵区。
 
回复时间:2013-07-19
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件