编号:1284034315
类别:投诉
状态:已回复
标题:感谢政府改善港窑路环境
提交时间:2010-09-09 08:11
您好,我家住在港窑路这里,汇金超市到西江康成有一条路很难乱很脏,这里街两边都是民房在城市里面看见这样的房子是在是很不好看,旁边乱摆摊位停满了大货车,在城市里却没有都市的生活感觉宜昌生活环境真差,建议把民房拆掉新建一个小区多好啊,然后修一条宽点的路这里居民太多了,听说港窑路要整改了政府是否可以列入这次整改之中了,彻底改善这里的环境,我代表这里所有居民感谢政府了
提问者:  
市长信箱
您好!感谢您对宜昌发展和民生建设的关注与支持,港窑路相关工程将于年底启动。您的建议,市长信箱已经向开发区管委会转告。
 
回复时间:2010-09-10
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件