编号:1373977760
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵电信综合宽带盒为什么安在我家墙上?
提交时间:2013-07-16 08:29
夷陵电信综合宽带盒为什么安在我家门口?前几年夷陵区电信局在没有任何告知和商谈的情况下,电信局就将宽带盒安装我家房外墙体上(空心墙体,里面就是卧室),已有几年了。每次下雨打雷时,我家门口会有火光出现,有时候会烧电闸。开始我们并不知道是综合宽带盒的问题,我们先后更换了好几次总电闸!可是到了多雷季节还是与以前样,产生可怕的火光,还有跳电闸!吓的我胆战心惊!现在我听说是电信综合宽带盒给我家带来了不安全的和可怕的事故!我气极了!你们不管我们百姓的死活,想怎么样就怎么样,要是伤害到我家孙子你们负得起吗?请夷陵区电信局的负责人慎重考虑!尽快将其拆迁为宜!谢谢!
提问者:494904772  
夷陵区电信公司
您所反映的情况,因地址不详无法核实实地情况,请您留下详细地址后会尽快安排工作人员核查,或是致电客服热线10000反映
 
回复时间:2013-07-22
来件人对夷陵区电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件