编号:1284291040
类别:举报
状态:已回复
标题:长江社区道路何时整修?
提交时间:2010-09-12 07:30
近几年由于城市的发展,在港窑路原长江机床厂周围新修建了大量的居民小区,但从港窑路至长江社区居委会(原515厂)的一段道路由于年久失修,下水管道经常溢流污水,同时道路过于狭窄,路灯照明也不理想,极大地影响附近居民的出行,希望市里在这次翻修港窑路时能够一并解决与主干道相连的社区道路问题,毕竟社区道路是直接关系到群众基本生活的一个大问题。
提问者:萤火虫  
市长信箱
您好!感谢您对宜昌发展和民生建设的关注与支持。您的建议,市长信箱已经向开发区管委会转告。
 
回复时间:2010-09-14
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

相关问题
公用尾部文件