编号:1375176328
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:污水处理问题
提交时间:2013-07-30 05:25
我的家位于宜昌市夷陵区下堡坪乡秀水村的街上的一名学生,我来向市领导反映一下农村生活垃圾处理问题,我们村只要一下雨街上垃圾冲的道处都是,有的厕所的水流到街上真的臭的很,跟村长打电话也不接。别的村里都是垃圾房,而我们的是垃圾池,夏天雨一下垃圾池里真的是臭气熏天,5~6个月除一次垃圾,还有只要一下雨电就停了,还有去年下大雨村里道乡里的公路下面都空了。我们的生命安全没有保障,而村里说没钱。附件就是粪便水 请市领导明察。 谢谢
提问者:  
下堡坪乡
已 督促秀水村整改
 
回复时间:2013-08-03
来件人对下堡坪乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件