编号:1375918616
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:没人能解决问题吗?
提交时间:2013-08-08 07:36
我前后3次就小区因变压器没有增容导致电压不稳导致家里电器烧坏问题在行风政风网投诉,房管局推找供电公司,供电公司推找物业,物业早就垮了没人管,难道就没人能解决问题了吗?老百姓怎么过生活啊。。。详情看附件。希望能有一个满意的答复,而不再是推脱。
提问者:  
夷陵区住房保障中心
您好,您所在小区若有物业公司,我局可以督促物业公司解决,因您所在小区没有物业公司,我局无法代表业主到供电公司申报,建议您如实向供电部门反映情况,以促尽快解决问题。 谢谢参与!
 
回复时间:2013-08-09
来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
找供电公司没人理,和你们一样推脱,哎,白说了
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件